Что делать отцу ребенка при нежелательной беременности, если мать хочет его сохранить?

Здравствуйте.

Я Дмитрий. Девушка забеременила от меня (в серьезных отношениях не состоим). Она хочет оставить ребенка, который мне не нужен. Что можно сделать, дабы в дальнейшем не было последствий. Мое предположение по данной проблеме - написать расписку двух сторон о дальнейшей без последственной жизни.

, Дмитрий, г. Барнаул
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данные расписки не имеют под собой никакого юридического обоснования, следовательно ее подписание ничего не даст. Если она хочет оставить ребенка то это ее право, обязать прерывать беременность при ее нормальном течении никто не в праве. В дальнейшем все будет зависеть от нее, то есть если пожелает то будет матерью одиночкой, если пожелает то установит отцовство в судебном порядке и будет взыскивать алименты

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

В данный момент девушка говорит, что от меня ничего требовать не будет. Я хотел бы как либо это подтвердить расспиской, на дальнейшее время. Дабы рассписка имела какую либо цену при разбирательстве в суде. Скажите, это возможно?

ну она Вам может дать любую расписку, и Вы потом можете ее предьявить в суд это раз, в суде она скажет что была эмоционально нестабильна в связи с беременностью это два, и наконец самое плохое для Вас в суде, эта расписка послужит одним из доказательств Вашего отцовства