Как добиться рассрочки платежей по микрозайму, если выплаты уже превысили сумму основного долга?

ВЗЯЛА МИКРОЗАЙМ НА 15000 ТЫСЯЧ ОТДАЛА 25000 И ЕШЕ НАЛОЖИЛИ 44 000 ТЫСЯЧИ ШТАФОВ КАК ПОСТКПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ КАКИЕ Я МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ СИТУАЦИИ ЧТОБ РАСРОЧИТЬ ПЛАТЕЖ И ПЛОТИТЬ ПО МИНИМУМУ ОНИ УЖЕ ЗАМОРОЗИЛИ МОЙ ДОЛГ КАК ПРАВИЛЬНО М НИСИ ДОГОВОРИТСЯ КОНТОРА НАЗЫВАЕТСЯ СТОЛИЦА КРЕДИТОВ

, ОЛЬГА, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует решить вопрос в судебном порядке, где просить снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ. Неустойка является соразмерной в том случае, когда она не превышает двойного размера учетной ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки и не должна превышать основной суммы долга.