Если мне угрожают, но ещё ничего не сделали, это считается нарушением закона?

Не культурно выразился в сторону одного человека, я халатно себя повёл, однако извинился перед ним. Он вроде как, простил мне это, но его друзья (компания, с которой он общается), заставляют меня извиниться ещё раз (на коленях с цветами и т.п.), оскорбил девушку - извинился. Однако эта компания меня преследует уже месяц и никак не успокоится. В последний раз сказали: "Если ты не извинишься перед ней, как мы сказали, тебя ждут проблемы". И спустя какое-то время мне пишут в соц. сети (вконтакте) : "Наше терпение закончилось, теперь оборачивайся, когда идёшь один по улице, ничто тебе не поможет и никто тебя искать не будет".

, Алексей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Я уверен что это просто психологическое воздействие (что называется от безделья), не более того, но обратитесь в полицию с заявлением. Они проведут проверку.