Можно ли подавать документы на налоговый вычет или только после получения квартиры в собственность?

Здравствуйте!

Недавно купил квартиру в строящемся доме в ипотеку. Можно ли сейчас подавать документы на налоговый вычет или только после получения квартиры в собственность? Могу ли я подать документы в Санкт-Петербурге, если нет Питерской регистрации?

, Макаренко Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Денис, доброй ночи! Документы на вычет по ипотеке можно подавать когда будет на руках акт передачи квартиры застройщиком, в этом случае свид-ва о регистрации права собственности можно не дожидаться, подавать надо в налоговую где вы стоите на налоговом учете