Права студентов, если кафедра ВУЗа лишилась аккредитации

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,если не прошла аккредитацию моя кафедра,имеет ли право вуз утверждать,что я обязана доучиться этот семестр у него?мы уже хотим перевестись в другой вуз, и мы подозреваем,что так он не хочет возвращать деньги за оставшийся семестр. можем ли мы требовать перевода прямо сейчас?обязан ли вуз по договору об оказании платных услуг перевести нас группой,договорившись с вузом сам,или мы должны сами идти за справкой?договор то он не в состоянии исполнить

, Татьяна, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
можем ли мы требовать перевода прямо сейчас? обязан ли вуз по договору об оказании платных услуг перевести нас группой, договорившись с вузом сам, или мы должны сами идти за справкой? договор то он не в состоянии исполнить
Татьяна

Татьяна, при лишении аккредитации ВУЗ не может выполнить основное свое предназначение подтвердить получение Вами образования с выдачей диплома государственного образца. Насчет другого ВУЗа сказать не могу, но потребовать возврата части денег в связи с тем, что Вы не можете достичь нужного результата, я считаю возможно. Направляйте претензию по договору и делайте свои предложения на этот счет. Впоследствии можете обратиться в суд.