Как получить у Росгосстраха справки и иные документы для подтверждения безаварийной езды?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня не правильный КБМ в РСА (3 класс), а у меня 11 класс, страхуюсь в Росгосстрахе с 2006 года, езжу без аварий. Писал в Росгосстрах чтобы изменили КБМ, они отписались, что все правильно, написал в конце сентября в РСА - ответа нет, написал в ЦБ пока жду. Скажите какие справки обязаны дать в Росгосстрахе по моей просьбе или заявлению. Если не исправят, то придется обращаться в суд. Хотелось бы чтобы дали справку, что я страхуюсь с такого числа, такого года по сегодняшний день и езжу без аварий.

, Виталий, г. Пермь
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Обязаны бесплатно предоставить справки за каждый год страхования.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
10. При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее — сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со «статьей 30» настоящего Федерального закона.
Виталий
Клиент, г. Пермь

Как правильно писать заявление, чтобы дали справку по всем годам страхования?

Форма простая. Прошу выдать сведения о страховании за…… годы.