Кто виноват в ДТП при выезде с прилегающей территории?

ДТп выезд с прилигающий территории

Добрый утро, прошу оказать консультацию по поводу ДТП.

Стоял на прилегающий территории с включенным поворотником налево ждал когда можно будет совершить безопасный маневор ближащая машина в потоке слева остановилась чтоб меня пропустить после чего ближащая машина справа увидев что машина слева меня пропускает, тоже остановилась чтоб меня пропустить.

Убедившись что я могу безопасно совершить маневор - пересек одну полосу слева и выехав на половину второй полосы в этот момент врезается мотоциклист черный мотоцикол и черный форме мотоциклист.

ДПС - сказали и оформили меня как нарушителя ПДД п.п. 8.3 не уступил дорого т\с двигующий по главной дороге и имеющий примущество.

Но мотоциклист двигался по разделительной пунктирной полосе - это утверждение мотциклиста - на что дпс сказали что он не имел право ехать по разделительной полосе.

я виноват в данном ДТп так как если бы мотоциклист ехал по полосе правельно то он должен был ехать за машиной а выехав на раздилительную полусу он создал предпослылки для дтп что и получилось.

, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТп выезд с прилигающий территории ДТп выезд с прилигающий территории Добрый утро, прошу оказать консультацию по поводу ДТП. Стоял на прилегающий территории с включенным поворотником налево ждал когда можно будет совершить безопасный маневор ближащая машина в потоке слева остановилась чтоб меня пропустить после чего ближащая машина справа увидев что машина слева меня пропускает, тоже остановилась чтоб меня пропустить. Убедившись что я могу безопасно совершить маневор — пересек одну полосу слева и выехав на половину второй полосы в этот момент врезается мотоциклист черный мотоцикол и черный форме мотоциклист. ДПС — сказали и оформили меня как нарушителя ПДД п.п. 8.3 не уступил дорого т\с двигующий по главной дороге и имеющий примущество. Но мотоциклист двигался по разделительной пунктирной полосе — это утверждение мотциклиста — на что дпс сказали что он не имел право ехать по разделительной полосе. я виноват в данном ДТп так как если бы мотоциклист ехал по полосе правельно то он должен был ехать за машиной а выехав на раздилительную полусу он создал предпослылки для дтп что и получилось.
Александр

В данном случае Вам лучше сфотогафировать полные материалы дела и выложить их сюда:

схему ДТП и объяснения сторон

Эти данные нужны для опровержения вашей вины путем назначения трассологической экспертизы.

Скорее всего сотрудники ГИБДД признают все равно Вашу вину.

Я думаю, что можно говорить хотя бы об обоюдке