Что грозит за ДТП в состоянии алкогольного опьянения?

Водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил два последовательных дтп и скрылся. После оформления протокола передал авто другу, который через два часа также был задержан в состоянии алкогольного опьянения, что им грозит обоим?

, Иван,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил два последовательных дтп и скрылся. После оформления протокола передал авто другу, который через два часа также был задержан в состоянии алкогольного опьянения, что им грозит обоим?
Иван

Добрый день. Если ДТП без жертв и пострадавших и ранее не лишались то:

первому — 30 т.р. штрафа, лишение от 1,5 до 2х лет а также если смогут доказать, что он передал ТС пьяному- ещё 30 т.р. и ещё такое же лишение. Ну и по мимо административной ответственности — ещё и гражданско правовая т.е. будет платить за ущерб причерченный (ТС, иная чужая собственность).

второму — если без дтп- то 30 т.р. штрафа, лишение от 1,5 до 2х лет