Может ли банк арестовать зарплатную карту без согласия должника?

мне позвонили и сказали что у моего мужа арестовали карту.просрочка 2 месяца.Что делать.Возможно ли такое.

, юлия, Жанатас
Лада Колковская
Юрист
Может ли каспи банк арестовать зарплатную карту без согласия задолжника.если у задолжника имеется жена в декрете и ребенок 2 лет мне позвонили и сказали что у моего мужа арестовали карту.просрочка 2 месяца.Что делать.Возможно ли такое.
юлия

Юлия, добрый день, это возможно только в том случае, если такое условие предусмотренно в договоре между банком и вашим мужем. В ином случае, банк это сделать не имеет право, а может только подать на мужа в суд.