Каковы условия продажи квартиры, если двое собственников несовершеннолетние?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,собираемся продавать 3-х комнатную квартиру,у каждого по 1/4 ,двое несовершеннолетних. Квартира в Москве. Планирую приобрести жилье в Видном,но поговорив с риэлтором,он сказал,что если продавать ,то приобретать только в Москве,так как у детей московская прописка,так ли это? Спасибо

, ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, собираемся продавать 3-х комнатную квартиру, у каждого по 1/4, двое несовершеннолетних. Квартира в Москве. Планирую приобрести жилье в Видном, но поговорив с риэлтором, он сказал, что если продавать, то приобретать только в Москве, так как у детей московская прописка, так ли это?
ольга

Ольга, на эту тему точный и окончательный ответ вам дадут только в органах опеки и попечения. При чем лучше вопрос им задать в письменной форме и ответ тоже попросить письменный. Я считаю, что риэлтор не прав.Главное, чтоб жилищные условия для детей не ухудшались