Нотариальная доверенность на права члена СНТ

Может ли жена члена снт по нотариальной доверенности от мужа иметь все права члена снт - быть избранным в члены правления, ревизионной комиссии и т.п.

, Маргарита, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли жена члена снт по нотариальной доверенности от мужа иметь все права члена снт — быть избранным в члены правления, ревизионной комиссии и т.п.
Маргарита

Маргарита, при оформлении нотариальной доверенности права члена СНТ будут все равно у мужа. Просто она будет его представителем. Однако ни членства в правлении, ни в ревизионной комиссии это не касается — указанные должности носят личный характер и по доверенности полномочия переданы быть не могут.