Можно ли делать алкогольные презенты покупателям, не имея лицензии на алкоголь?

Добрый день.

Меня интересует такой вопрос. Я занимаюсь продажей входных дверей, и клиент приобретает у меня товар. Могу ли я ему в подарок презентовать бутылку шампанского или иного алкоголя, не имея на этот алкоголь соответствующих документов кроме тех что есть на приобретение его?

, Низами, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Меня интересует такой вопрос. Я занимаюсь продажей входных дверей, и клиент приобретает у меня товар. Могу ли я ему в подарок презентовать бутылку шампанского или иного алкоголя, не имея на этот алкоголь соответствующих документов кроме тех что есть на приобретение его?
Низами

Низам, вы можете от себя лично дарить бутылку шампанского любому гражданину, достигшему совершеннолетие. Но это должно быть именно подарком, то есть без составления каких либо документов по передаче этого подарка.