Прописка в квартире, где имеются долги за ЖКУ

Здравствуйте! Меня зовут Денис у меня вот какая проблема:

У меня есть отчим, он прописан в квартире где имеется долги за ЖКУ

по мимо него там еще прописаны несколько человек, так как из всех людей он один имеет официальный доход и с него каждый месяц снимают определенную сумму.

Дело в том что те люди уже получили новое жилье так как прошлая квартира находилась в доме который был под снос. Понимаете мой отчим не в старой не в новой квартире не жил и не живет. Что можете посоветовать как быть?

, Денис, г. Уссурийск
Тимур Гребнев
Юрист, г. Иркутск

Все зависит от того кто является собственником квартиры. Если ваш отчим собственник квартиры, то он несет бремя содержания принадлежащего имущества. Но если ему данная квартира не принадлежит, то конечно же он не обязан оплачивать ЖКУ.