Кому достанется доля, если в квартире прописан мой отец и дядя у них есть у каждого доля, отец умер?

здравствуйте есть квартира там прописан мой отец и дядя у них есть у каждого доля.отец умер кому достанеться его доля?

, наталия, г. Ангарск
Владислав Анатольевич Корнеев
Юрист, г. Москва

День добрый, Наталья!
В соответствии с законом наследникам первой очереди. Дядя туда не входит.

наталия
Клиент, г. Ангарск

у него я дочь и мой брат значит доля достаёться нам? а если он был лишён прав на меня это влияет?

Наследники первой очереди — родители, супруг(а), дети. Лишение его родительских прав не влияет на признание Вас законным наследником.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Наследниками первой очереди являются дети, родители супруг (а) наследодателя, Наследниками могут быть также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении.

наталия
Клиент, г. Ангарск

спасибо