Как обезопасить себя от выплаты алиментов?

вопрос можно ли как-нить через суд (или еще как) заставить девушку подписать какой-нить документ, что на аборт она не пошла сознательно, и что она к этому парню претензий не имеет и заботитсчя о ребенке будет сама?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как обезопасить себя, от выплаты алиментов? вопрос можно ли как-нить через суд (или еще как) заставить девушку подписать какой-нить документ, что на аборт она не пошла сознательно, и что она к этому парню претензий не имеет и заботитсчя о ребенке будет сама?
Иван

Добрый день!

Составление данного документа законом не предусмотрено, но, если у вас не зарегистрированный брак, то отцовство автоматически не будет установлено и алименты назначены не будут до момента установления отцовства в судебном порядке (если мать ребёнку будет обращаться в суд за установлением отцовства).