Регистрация автомобиля жителем Луганской области

Я проживаю в Луганской области. На данный момент регистрации автомобилей у нас нет. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я как Луганчанин купить автомобиль б.у в России и оставить его на регистрации там ? Вида на жительство в России не имею. Постоянное место жительства Луганск.

, Сергей,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я проживаю в Луганской области. На данный момент регистрации автомобилей у нас нет. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я как Луганчанин купить автомобиль б.у в России и оставить его на регистрации там? Вида на жительство в России не имею. Постоянное место жительства Луганск.
Сергей

Сергей, а каким образом Вы вообще сейчас находитесь в России? Как беженец? Временно зарегистрированы в России? Если да, то Вы можете приобрести автомобиль и зарегистрировать его на себя в установленном порядке.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия