Является ли статья в газете поводом для жалобы в прокуратуру?

Председатель колхоза сдает в аренду паевые земли не выделенные в натуре и без согласия членов пайщиков.Об этом он упомянул в статье районной газеты.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

если Вы считаете, что этим нарушены Ваши права как совместных собственников, то это основание для обращения в суд, а не в прокуратуру.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но у меня нет официального подтверждения и местная глава администрации сказала что это не является каким либо документом.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не проживаю в данной местности постоянно хочу обратится в электронном виде.И могу ли я поручить это доверенному лицу и какая доверенность мне нужна?

Александр Киселев
Юрист, г. Уфа
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Скажите мне пожалуйста является ли статья в газете поводом для жалобы в прокуратуру? Председатель колхоза сдает в аренду паевые земли не выделенные в натуре и без согласия членов пайщиков.Об этом он упомянул статье районной газеты.
Сергей

В данной ситуации если Вы считаете, что нарушены Ваши права можете обратиться с заявлением в прокуратуру приложить копию статьи к заявлению, сдесь нет не каких проблем.

Я не проживаю в данной местности постоянно хочу обратится в электронном виде.И могу ли я поручить это доверенному лицу и какая доверенность мне нужна?
Сергей

Если Ваши права затронуты, не имеет значения проживаете там или нет, заявление отправляете в электроном виде, можете оформить нотариальную доверенность от своего имени на лицо которому доверяете и выслать ее по почте, в момент оформления доверенности он не нужен нужны его паспортные данные.