Как выписать человека из квартиры через суд?

Я купила квартиру, в ней прописана предыдущая владелица, т.е. продавец. у нас был уговор, что она выпишется из нее после сделки, но увы.... она не выписывается и уговоры на нее не действуют. как быть??? как ее выписать из моей квартиры?

, Дарья Сукина, г. Артемовск
Александр Курденков
Юрист, г. Москва
В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим ЖК РФ, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. (ч. 1 ст. 35 ЖК РФ).
Соответственно, в данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении предыдущего владельца.