Можно ли признать недействительной приватизацию, на момент которой дети не были прописаны в квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оспорить приватизацию если на момент приватизации дети не были прописаны в квартире,

мы с сестрой всегда были прописаны в Москве , приватизировал наш отец дом_квартиру в деревне Кировской области, сейчас мы бы хотели встать на учет по улучшению жилищных условий, можем ли мы оспорить приватизацию?, есть л шанс что удовлетворят иск, как его составить?

, Екатерина Николаевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на этом основании нельзя признать. Приватизация осуществляется только на прописанных в квартире на тот момент.

Екатерина Николаевна
Клиент, г. Москва

Я наверно нечетко написала, прописаны мы в Москве , я сестра мама бабушка, а приватизирован был дом(в документе числится как квартира) в деревне в Кировской области на папу в нем прописанного и нас с сестрой , наверно на основании что мы его дочери

Если вы там были прописаны, то должны быть участниками приватизации. Но во всех случаях подписи всех совершеннолетних должны были быть. Встать по Москве на учет можно если на каждого приходится менее 10 кв. м общей площади. Но учитываются все имеющиеся у членов семьи дома и дачи