Могут ли забрать квартиру за долги по кредитам, если другого имущества у меня нет?

Имеются долги по кредитам порядка 300 т.р. Арестованы банковские счета на 140 т.р. по решению суда. Есть 3-х комнатная квартира. Собственники я и мать.У нее есть еще жилье совместно с мужем. Имеют ли право приставы выселить меня из квартиры? Другого имущества у меня нет.

, Александр, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Александр.

Если у вас это единственное жилье и оно не в ипотеке, ничего вам не сделают. Вас не выселят и взыскание на квартиру не наложат.