Как выселить непрописанного человека из своего жилья, если прописан ребенок матери?

У меня такая ситуация: Сын женился, родился ребенок, живут в моем доме, прописан сын и ребенок, сноха не прописана. С ее стороны постоянно агрессивные нападки и скандалы,угрозы и оскорбления, выживает из моего дома меня. Дом только в моей собственности. Имею ли я право ее выгнать и не пускать в дом совсем, если ребенок ее прописан у меня в доме?

, Валя, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

сноха не прописана. С ее стороны постоянно агрессивные нападки и скандалы, угрозы и оскорбления, выживает из моего дома меня. Дом только в моей собственности. Имею ли я право ее выгнать и не пускать в дом совсем, если ребенок ее прописан у меня в доме?

Валентина, по закону ребенок может быть прописан только хотя бы с одним из родителей. Если отец зарегистрирован с ребенком, то этого достаточно, чтоб матери не разрешить проживать вместе с ребенком