Можно ли оспорить куплю-продажу квартиры, если нет связи с риелтором?

здравствуйте! мне была подарена квартира от бабушки, в этой квартире прописаны несовершенно летние дети, с риэлтором договаривались что она будет на через 3 года моя после продажи! но этот риэлтор пропал и я денег не увидела,после всего мои родители поехали на маю бывшую квартиру и обнаружили 2 труба, один из них кому была продана квартира. можно ли что нибудь сделать? я так же там прописана и куда обращаться?

, виктория, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Ваш вопрос совершенно не понятен. Если Вам бабушкой была подарена квартира, о каком трехлетнем сроке Вы пишете? Квартира является собственностью сразу после регистрации сделки дарения и никакие сроки здесь не нужны. Далее, не понятно, кем и каким образом была продана квартира, подаренная Вам? О каких деньгах Вы пишете? Если Вы продали подаренную Вам бабушкой квартиру, почему Вами за квартиру не получены деньги? Если договор купли-продажи не был зарегистрирован в регистрационной палате, он не имеет правовой силы и оспаривать нет надобности. Сформулируйте свой вопрос так, чтобы было последовательно и понятно.