ООО "Жилищная Эксплуатация" подала иск в суд за неуплату долга, хотя оплата была

Здравствуйте. ООО Жилищная Эксплуатация подала иск в суд за неуплату задолженности. Уверяет, что мы не платили за услуги с апреля по сентябрь 2015 года, и что мы уклоняемся от уплаты долга. Хотя за этот период мы вносили оплату в июне и августе 2015 года (квитанции есть). Следует ли из этого, что Жилищная Эксплуатация предоставила недостоверные сведения (ведь оплата за этот период была)? Можно ли расценивать это как клевету в наш адрес, ведь сведения ложные? Спасибо.

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Как клевету в уголовном смысле нет. Это скорее ошибка. В суде представите документы по оплате. Если хотите, можете написать жалобу на ук в прокуратуру города.