Обязательно ли писать отказ от наследства, если сумма долга превышает стоимость наследуемого имущества?

Доброго времени суток. умер отец. в наследство досталось долгов на 600000 рублей и машина за 30000 Хочу отказаться от наследства. нужно ли писать отказ от наследства. или невступление в наследство и будет отказом?

, Андрей, г. Черногорск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Лучше составьте у нотариуса отказ от наследства, чтобы к вам не было вопросов в дальнейшем.

Андрей
Клиент, г. Черногорск

спасибо!