Как оспорить размер квартплаты, если ее начисляют по неверному числу прописанных лиц?

Общежитие летом передали в ТСЖ "Сибирский стандарт".Перерь приходят квитанции по квартплате на 7 человек,хотя прописано 5 человек.Пересчитывать отказываются.Требуют сначала оплатить.Что делать?

, Анна, г. Красноярск
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Анна.

Рекомендую с заявлением обратиться в ТСЖ о перерасчёте за коммунальные услуги. Если реакции от ТСЖ не последует, Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, либо оспорить в судебном порядке.

Желаю Вам успеха в защите Ваших прав.