Можно ли после развода вернуть деньги, вложенные в покупку квартиры?

Добрый день! Мой племянник имел от государства 1-комн.квартиру как сирота. Он сошелся с девушкой ,жили гражданским браком.Потом они продали эту 1 комн.квартиру ,и взяли 2-х комнатную в ипотеку. ипотеку и квартиру оформили на нее,платили вместе.После они поженились.Сейчас развелись,делить эта девушка ничего не намерена,как быть?Есть ли шансы вернуть то,что было вложено моим племянником в покупку этой 2х комнатной квартиры? Заранее благодарна за ответ.

, Татьяна, г. Челябинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

То есть регистрация брака была уже после оформления квартиры?

Как вносились средства по ипотеке? Договор купли-продажи от первой квартиры остался?