Налоговый вычет можно получить один раз или несколько?

Здравствуйте! Налоговый вычет на приобретаемую недвижимость можно получить единожды или его можно получить с нескольких покупок объектов недвижимости в пределах 2 млн? (сделки в 2015 году)

, Дарья, г. Красноярск
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. На несколько пока не выберите весь вычет. Действует начиная с 2014.

Ст. 220 НК РФ «имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.»