За какой период должны выплатить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Подскажите, за какой период должны выплатить пенсию? В сентябре подавала в суд о признании человека безвестно отсутствующим. Через месяц 20.10.2015 Получила документы на руки, где человека признали отсутствующим с 01.01.2015 года. 30.10.2015 подала документы в ПРФ. Там сказали что не знают с какого числа насчитывать. Якобы будут консультироваться. Спасибо.

, Светлана, ж/д_ст. Заволжск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае начисление пенсии будут производить с момента, когда лицо признано безвестно отсутствующим, то есть с 01.01.2015 года.

Светлана
Клиент, ж/д_ст. Заволжск

Большое спасибо.

Светлана
Клиент, ж/д_ст. Заволжск

Здравствуйте. В ноябре месяце я задавала вопрос о начислении пенсии по потере кормильца. Вы мне ответили что начисление будет с момента признания лица безвестно отсутствующим с 01.01.2015 года. Пенсию нам начислили с момента вступления суда в законную силу. То есть с 20.10.2015 года. Скажите пожалуйста правильно это. Если нет то куда можно обратиться.