Можно ли выписать из муниципальной квартиры инвалида 2 группы, если он в ней не проживает?

Возможна ли снять с регистрационного учета инвалида 2 группы из государственной квартиры как утратившего право на проживание в виду длительного непроживания в квартире?

, Иван, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Снятие с регистрационного учета Возможна ли снять с регистрационного учета инвалида 2 группы из государственной квартиры как утратившего право на проживание в виду длительного непроживания в квартире?
Иван

Добрый вечер!

Во-первых принудительное снятие с регистрации — это всегда только в судебном порядке. Во-вторых, шанс снять с регистрации данного гражданина из государственного жилья возможен только в том случае, если у него есть жильё на праве собственности или по договору соцнайма где бы он мог зарегистрироваться, если нет жилья где он может зарегистрироваться, то суд скорее всего откажет снять с регистрации данного гражданина, чтобы он не стал БОМЖ.