Как определить причины заниженного КБМ и как его восстановить?

Здравствуйте!

Имею безаварийный стаж вождения более 10 лет. В страховку меня начали вписывать с 2005 года. При этом я не являюсь ни собственником ни страхователем тс, но управляю (допущен к управлению) 5 транспортными средствами. Страховки в разных СК. Недавно обнаружил что мой КБМ 0,95 как будто у меня всего год безаварийной езды.

Как определить какая из СК испортила мне КБМ? И как в этом случае можно поступить.

, Румянцев Алексей, г. Ярославль
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Как определить какая из СК испортила мне КБМ?
Румянцев Алексей

Добрый вечер. Определили Вы свой КБМ, я так понимаю по действующему полису ОСАГО? Тогда смотрите какой из полисов был перед ним и в какой страховой компании он выписан.

Первоначально Вам стоит обратиться с заявлением в страховую компанию, которая уменьшила КБМ, об изменении КБМ, а если они не изменят уже потом подавать жалобу в ЦБ РФ.

Собственно говоря весь механизм излагался клиенту вот в этом вопросе — pravoved.ru/question/994948/