Нужно ли оплачивать стоимость куртки, которая пропала при нахождении в медсанчасти?

Здравствуйте. Мой ребёнок попал в медсанчасть в своей части. Сдал куртку в гардероб дежурному, через неделю его болезни при выписке куртку не обнаружил. Теперь старший прапорщик требует оплатить куртку от 10.000. до 30.000. руб. Куртка летняя ветровка Как быть? Большое спасибо!!!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По данной ситуации возникает вопрос, как доказать, что ваш сын сдавал куртку в гардероб дежурному. Это ключевой момент.

Вы можете, лучше ваш сын напишет заявление в военную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту кражи куртки, которую он сдал в гардероб дежурному. Если по результатам проверки прокуратура установит факт кражи, то материалы будут переданы в военное следственное управление округа.

Заявление можно написать одновременно и в прокуратуру и следователю, чтобы проверку провели сразу две организации.

Возможно найдутся свидетели, которые подтвердят, что ваш сын отдавал куртку в гардероб дежурному, а может будет установлено, что этот дежурный неоднократно так крадет куртки.

--------------------------------------------

адвокат Герасимов Михаил Валерьевич

Международное Адвокатское бюро «Глинка, Герасимов и партнёры»