Нужно разделить новый частный дом с мужем

Нужно разделить новый частный дом с мужем.

В доме никто не прописан, вся семья муж с женой и двое детей прописаны в городской 2х комнатной квартире. Дети 17 и 24 года являются собственниками по ½ 2х комнатной квартиры, хрущевки. Как мне максимально выгодно разделить дом с мужем?

Муж предлагает оформить дом в его собственность с детьми по 1/3 на каждого, а мне квартиру хрущевку. Я не согласна на такой раздел. Хрущевка –это старая квартира, без ремонта, без мебели.

, Галина, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно разделить новый частный дом с мужем Нужно разделить новый частный дом с мужем. В доме никто не прописан, вся семья муж с женой и двое детей прописаны в городской 2х комнатной квартире. Дети 17 и 24 года являются собственниками по ½ 2х комнатной квартиры, хрущевки. Как мне максимально выгодно разделить дом с мужем? Муж предлагает оформить дом в его собственность с детьми по 1/3 на каждого, а мне квартиру хрущевку. Я не согласна на такой раздел. Хрущевка –это старая квартира, без ремонта, без мебели.
Галина

Добрый вечер!

Во-первых муж не может решать вопрос о двухкомнатной квартире т.к. собственниками являются дети, один из которых уже совершеннолетний. Во-вторых, если дом был приобретён (построен) в браке, значит это совместное имущество и вы имеете право разделить дом в равных долях с супругом.