Какое наказание возможно при повторной судимости по статье 228 часть 1?

Был обыск нашли 16 грамм частей растения канапля 228ч1 написал на особый порядок но рание судим по 228ч1 судимость погашина сколько дадут?

, Николай, г. Волгоград
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Санкция ч.1, ст. 228 УК РФ:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до
четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до
двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением
свободы на тот же срок.

т.к. применяется особый порядок не более 2/3 от максимального наказания.

ч. 5, ст. 62 УК РФ:

5. Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40
Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации
, не может
превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого
вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а в
случае, указанном в статье 226.9 Уголовно-процессуального кодекса
Российской Федерации, — одну вторую максимального срока или размера
наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное
преступление.

Если интересует именно срок лишения свободы, то максимальный при данных обстоятельства не может привышать 1 год 4 месяца лишения свободы.