Как обязать собственника периодически давать мне справку о составе семьи?

пол года назад поссорились с мужем, неделю назад развелись. прописаны у его родителей. собственник бывший свекр не дает домовую книгу, а без домовой я не могу взять справку о составе семьи для оформления пособий на детей. как обязать собственника давать мне справку о составе семьи или домовую книгу каждые 6месяцев для оформления детских пособий? теряю 3000 в мес для меня это очеень большая сумма

, Светлана, г. Волгоград
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Светлана. Если Вы в добровольном порядке не имеете возможности получить выписку из домовой книги, то Вы вправе обратиться в суд с иском об обязанности выдачи указанной выписки, возмещении морального вреда.