Как воздействовать на недобросовестных соседей?

Здравствуйте! У нас двухквартирный частный дом, соседи продолжительное время (2 года) не живут в своей квартире и не появляются. Соответственно земельный участок зарос травой полностью, что является угрозой пожара, в холодное время года квартира не отапливается, межквартирная стена отличается по толщине, соответственно зимой большая теплопотеря. На контакт соседи не идут и продавать жильё другим желающим не хотят. Сами проживают в другом населенном пункте. Как поступить в данном случае?

, Сергей, г. Чита
Лада Колковская
Юрист
У нас двухквартирный частный дом, соседи продолжительное время (2 года) не живут в своей квартире и не появляются. Соответственно земельный участок зарос травой полностью, что является угрозой пожара, в холодное время года квартира не отапливается, межквартирная стена отличается по толщине, соответственно зимой большая теплопотеря. На контакт соседи не идут и продавать жильё другим желающим не хотят. Сами проживают в другом населенном пункте. Как поступить в данном случае?
Сергей

Если квартира у них в собственности, то ничего не сделать. Если муниципальная — пишите жалобу в муниципалитет