Раздел имущества при разводе и может ли будущий муж претендовать на квартиру?

Добрый день

подскажите, пожалуйста: я 2 года назад приобрела квартиру в Ипотеку. свидетельство выдано на меня. платить осталось еще 2 года. мой молодой человек мне сделал предложение и мы собираемся пожениться. получается, что квартира принадлежит мне, но остатки кредита я буду выплачивать будучи в браке. если вдруг мы разведемся, может ли мой муж претендовать на мою квартиру? если да, то какие расписки с него необходимо взять до вступления в брак.

заранее спасибо

, Юлия, г. Тверь
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте не переживайте как квартира так и долги приобретенные до брака разделу не подлежат даже если оставшиеся части ипотеки выплачивать придется в период брака