Имеет ли внучка права на наследство от дедушки, если есть еще его сын?

имеет ли право моя дочь на долю в квартире, дедушка умер, но есть его сын мой бывший муж, делиться он не хочет.

, Снежана, г. Нижневартовск
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, если дедушка не оставлял завещание, наследует его сын и другие наследники первой очереди, к которой ваша дочь не относится. Но, если ваша дочь находилась на иждивении у дедушки, то тогда она имеет право на обязательную долю в наследстве.