Как мне вернуть российское гражданство, если оно было у родителей?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я гражданка Украины, родилась в 1993 году в России ( мама и отец были гражданами России), в 1998 году уехали на Украину, и родители вышли из российского гражданства . Я приехала в 2015 году. Как вернуть мне гражданство?

, Анна, г. Муравленко
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Украины, родилась в 1993 году в России ( мама и отец были гражданами России), в 1998 году уехали на Украину, и родители вышли из российского гражданства. Я приехала в 2015 году. Как вернуть мне гражданство?
Анна

Анна, правильно ли я понимаю, что при собственном выходе из гражданства родители также оформили и Ваш выход из российского гражданства? На самом деле этот вопрос довольно интересный, поскольку в Вашем Свидетельстве о рождении указано гражданство Ваших родителей как РФ. Да и Ваше тоже.

Рекомендую с данным вопросом, поскольку своего волеизъявления Вы на выход из гражданства РФ не давали обратиться с запросом в ФМС России. Это можно сделать и в электронной форме:

www.fms.gov.ru/treatment/form/