Можно ли без согласия собственника прописать ребенка, имея временную прописку?

Добрый день. Я выписалась из кв в связи с ее продажей, купила другую на этапе строительства. В итоге "осталась" без регистрации. Прошу знакомую прописать меня у нее в квартире по договору на 1 год, а она боится, что я без ее ведома могу прописать своего ребенка 4 лет. Разве может кто то без согласия собственника прописать сам своего ребенка, если сам там прописан???

Я, например, первый раз такое слышу,думаю, она ошибается.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Я выписалась из кв в связи с ее продажей, купила другую на этапе строительства. В итоге «осталась» без регистрации. Прошу знакомую прописать меня у нее в квартире по договору на 1 год, а она боится, что я без ее ведома могу прописать своего ребенка 4 лет. Разве может кто то без согласия собственника прописать сам своего ребенка, если сам там прописан???
Ирина

Если вы будете зарегистрированы у знакомой то на то время, пока вы у нее зарегистрированы, вы действительно можете зарегистрировать своего ребенка, но то же временно, а значит он так же, как и вы будет снят с регистрации по истечении указанного в договоре времен