Правомерность требования встреч с опекаемым только по месту проживания

Член семьи (истец) опекаемого (взрослый, по псих заболеванию), живущий отдельно требует частых встреч с ним исключительно по месту проживания опекаемого. Кроме опекаемого в квартире проживает еще 3 человека (один из которых опекун), которые родственника видеть у себя дома не хотят.

Истец подал иск о "нечинении препятствий".

Возможно ли запретить встречи в совместной квартире и требовать их на нейтральной территории?

, Юля, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да, вы вправе привести свои доводы в возражениях к иску на данную тему. Нужно подумать как их обосновать.