Какими способами ЮЛ могут защитить свое право собственности?

Какими, с Вашей точки зрения, на сегодняшний день способами защиты ЮЛ могут защитить свое право собственности?

, Алексей, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Какими, с Вашей точки зрения, на сегодняшний день способами защиты ЮЛ могут защитить свое право собственности?
Алексей

Алексей, если это вопрос из учебника, то ответом на него являются положения статьи 12 ГК РФ (в основном все способы защиты гражданских прав соответствуют и защите права собственности):

Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;
признания недействительным решения собрания;
признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;
самозащиты права;
присуждения к исполнению обязанности в натуре;
возмещения убытков;
взыскания неустойки;
компенсации морального вреда;
прекращения или изменения правоотношения;
неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
иными способами, предусмотренными законом.
Алексей
Клиент, г. Пермь

Лада это я писал курсовую по гражданскому праву и мне этот вопрос дали на защиту