Могут ли наши дети претендовать на 1/3 суммы, которую муж должен получить?

Здравствуйте. С мужем развелись в 2009 году, есть двое детей. В 2011 он снова женился, есть ребёнок. Он прошёл две чеченские кампании, встал на очередь по улучшению жилья. Сначала мы всей семьёй были прописаны у его матери, но после развода прописались в доме, на покупку которого он брал ссуду в банке. Мы и жили там, просто прописаны были у свекрови. На раздел имущества он не подавал, оставив всё нам. Ссуду, когда мы развелись, выплачивала я. Он только платил алименты. Недавно я узнала, что подошла его очередь на жильё. Могут ли наши дети претендовать на 1/3 суммы, которую он должен получить? Спасибо.

, Наталья, г. Калуга
Лада Колковская
Юрист
На раздел имущества он не подавал, оставив всё нам. Ссуду, когда мы развелись, выплачивала я. Он только платил алименты. Недавно я узнала, что подошла его очередь на жильё. Могут ли наши дети претендовать на 1/3 суммы, которую он должен получить?
Наталья

Наталья, вы спрашивая о правах детей на одну треть от суммы положенной му ссуды имели в виду обкладывается ли она алиментными обязательствами выплачиваются ли с нее алименты вашим детям? Ответ нет — с этой суммы алименты не выплачиваются