Может ли брат без моего согласия пустить жену жить в квартиру?

Здравствуйте,получили с братом в наследство квартиру,мы являемся двумя собственниками,может ли он без моего согласия пустить жену туда жить?

, Марина, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, получили с братом в наследство квартиру, мы являемся двумя собственниками, может ли он без моего согласия пустить жену туда жить?
Марина

Марина, здравствуйте. Нет без вашего согласия брат не может ни зарегистрировать, ни даже просто поселить в вашей общей квартире, никого, кроме своих несовершеннолетних детей. Если не удается с ним договориться миром, то вам следует обратиться к вашему участковому