Предоставляется ли отсрочка от армии на срок обучения в магистратуре?

Хочу спросить у знатоков военного права о своем нестандартном случаи.

Я являюсь студентом 4-го курса бакалавриата аккредитованного государственного учреждения.

Срок моего обучения, по программе баколавриата, превышен на 3 года (по одному разу перепоступал, брал академический отпуск, менял специальность в рамках того же факультета с понижением на один курс).

Тем не менее, каждый раз, по итогам призывной комиссии я получал отсрочку.

Диплом бакалавра получаю в июле. Последняя отсрочка предоставлена мне на срок до 31 августа того же года. Ближайшая призывная комиссия после 31 августа, проходит ориентировочно в октябре ( осенний призыв ). Экзамены, при поступлении в магистратуру , пройдут до 31 августа.

Выдержка из закона о предоставлении отсрочки:

Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:

• магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год получения квалификации бакалавра;

Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;

Повлияет ли факт превышения сроков обучения по программе бакалавриата ( более, чем на 1 год ) на предоставление отсрочки, при обучении в магистратуре (очная форма, отсутствие дипломов магистра, специалиста, учреждение имеет аккредитацию ), в соответствии с последним абзацем выдержки?

, Мирослав, г. Пермь
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

здравствуйте!

нет, не повлияет, так как это отдельная ступень образования и отдельная отсрочка.

откажут в предоставлении отсрочки — обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд