Возьмут ли в армию при нескольких нарушениях в состоянии здоровья?

Возьмут ли меня в армию если у меня: артериальная гипертензия. постоянно высокое давление начиная от 135 на 92 и выше и ожирение третей степени

, даниил,
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте, Даниил!

С такими данными вас должны зачислить в запас как ограниченно годного к военной службе. В случае, если в отношении вас будет принято решение о призыве, необходимо обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Советую также заранее пройти обследование, по его итогам получить на руки заключение, в котором бы четко были указаны ваши диагнозы, и предоставить данное заключение в военкомат, подав его через канцелярию