Могу ли я выписать отца

Здравствуйте! я являюсь собственником квартиры, встал вопрос о её продаже, но там прописан мой отец(он там не жил). Могу ли я выписать его без его согласия, ПРИ УСЛОВИИ что у него есть собственное жильё?

, Мария Проскурина, г. Воронеж
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария. Да, вы можете снять его с постоянного регистрационного учета без его согласия, но для этого придется обратится в суд с иском о признании вашего отца утратившим право пользования вашей квартирой. Если он согласен, то решение суда не потребуется.