Какой будет налог на квартиру для пенсионерки?

я пенсионерка квартира 64 кв/м,какой будет у меня налог на квартиру.квартира в собственности.

, наталия, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на квартиру я пенсионерка квартира 64 кв/м, какой будет у меня налог на квартиру.квартира в собственности.
наталия

Добрый вечер!

Если вы пенсионер по возрасту, то в соответствии с законодательством вы освобождаетесь от уплаты имущественного налога (на квартиру), если вам всё же придёт налог, сообщите в налоговую инспекцию вашего района, что вы на пенсии, предъявите пенсионное удостоверение и с вас налог взыскиваться не будет.