Куда сдать водительские права, если после суда о лишении удостоверение не забрали?

Здравствуйте мужа лишили вод.прав в г. Ордынка в марте , права не забрали времянку не выписывали,на суде мужа не было в октябре мужа задержали сотрудники ГАИ он лишён задержали права не забрали суд прошёл опять не забрали,задержали на 7 суток .почему они права не забирают и идёт ли срок лишения ?

, Мария, г. Новосибирск
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Водитель должен самостоятельно сдать права в течение 3-х дней после вступления в законную силу Постановления суда. Если сдадите после этого срока, то срок лишения пойдет с момента сдачи прав. Сдать нужно в ГИБДД по месту жительства, напишите заявление в 2-х экземплярах и один экземпляр с отметкой о принятии оставьте себе.