Лимит на выдачу наличных средств индивидуальному предпринимателю

Скажите пожалуйста, я юридическое лицо, заключила договор на аренду помещения (допустим № 1) с индивидуальным предпринимателем на сумму 1000000 (один миллион) в год. Хочу рассчитаться с ним наличными. Я могу по одному договору №1 выдать ему наличными 100000 (сто тысяч) в день(а потом на следующий день ещё сто тысяч по этому же договору)? Или я могу выдать ему всего 100 000 по этому договору?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Я могу по одному договору №1 выдать ему наличными 100000 (сто тысяч) в день(а потом на следующий день ещё сто тысяч по этому же договору)? Или я могу выдать ему всего 100 000 по этому договору?
Ольга

Согласно Указанию ЦБ РФ от 7 октября 2013 г. № 3073-У установлен лимит наличных расчетов деньгами между юридическими лицами/предпринимателями в размере 100 т.р. по одному договору. Исходя их этого оплата в целом по договору не может превышать данную сумму. То есть один договор — один раз 100 т.р.