Мужу пришел налог на имущество, которого у него нет

Добрый день! Моему мужу пришел налог на яхту и земельный участок, но он уверяет что у него в помине не было ( не яхты не участка) как поступить в данной ситуации? Куда обратиться?

, Татьяна, г. Сочи
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

Для начала обратитесь в ИМНС по мету жительства и попросите предъявить основания для начисления данных налогов. В налоговую инспекцию стекаются реестры собственников с различных структур, БТИ, Росреестра, Инспекции маломерных судов, ГИБДД. На основании ими поданных данных и начисляются налоги. Возможно «Дубль» т.е. в базе имеется Ваш полный тезка или ошибка оператора при внесении данных в базу. Выясните основания начисления Вам налога, Можно проверить все это через сайт гос.услуг, а так же подать жалобу по данному вопросу.